7
6
5
4
3
2
1

Zingi #156

Word сервировка (Русский)
Description 0
Как украсить новогодний стол?

Практически невозможно представить Новый год без застолья, в этот по настоящему добрый и яркий праздник хочется, чтобы атмосфера была особенной.
Если приложить немного усилий и взять во внимание несколько советов, то можно получить незабываемые впечатления в этот прекрасный праздник. Не нужно тратить много денег, чтобы украсить новогодний стол. Если подойти к задаче творчески это минимизирует затраты но не уступит в качестве.
Скатерть для новогоднего стола может быть как хлопчатобумажной, так и льняной, но лучше купить скатерть с новогодней символикой. Если вы захотите следовать правилам сервировки, то свисать скатерть должна на 30 см со стола.
Можно украсить края скатерти дождиком, новогодними игрушками или атласными лентами. Конечно, обязательно нужно предварительно прогладить скатерть, чтобы на ней не было заломов.
Выбирая посуду, можно обратиться к классическим однотонным тарелкам, такой вариант станет беспроигрышным. Если вы предпочитаете тарелки с рисунками или с новогодней символикой вы можете придать жизни рисунку, если разместите на стол украшения в виде веточки сосны или другие украшения, не нарушающие идейность нанесенного рисунка на тарелки.
Не следует пренебрегать правилами сервировки стола. Мы не станем углубляться во все тонкости этого дела, но вы всегда сможете с легкостью найти множество пособий на просторах интернета.
Вот-вот наступит 2014-й год Синей деревянной лошади, поэтому можно преобразить свой стол тортом с фигурой лошадки, заказав его. Можно испечь выпечку в виде подковы самой, при наличии навыков. При виде этого Деревянная лошадь просто обязана проявить благосклонность к вашей семье в новом году.
Согласно учению фэн-шуй, подкова является символом успеха, богатства и процветания. Если вы будете вешать подкову над столом, важно чтобы она весела закругленной частью к полу, только так вы угодите лошадке.
Восковые и ароматические свечи послужат вам замечательным украшением. Красивые подсвечники помогут свечам создать романтическую атмосферу в праздничную ночь.
Бокалы можно разрисовать красками для стекла и создать ледяную кромку для этого нужно макнуть край бокала сначала в лимонный сок, а затем в сахар. Теперь ваши Бакалы стали настоящим произведением новогоднего искусства.
Ваш стол сказочным образом преобразиться, стоит лишь беспорядочно разложить шишки и свежую хвою украшенную всевозможными ленточками, блестками, колокольчиками или золотой краской. Веточки елки можно украсить монетками, леденцами, мишурой и разноцветными ленточками.
Коврики для тарелок можно сделать самостоятельно при помощи картона или плотной бумаги. При декорировании, ваша фантазия разгуляться в помощь ей придут ленты, бусины, пайетки, цветная бумага и салфетки. Экспериментируя, вы добьетесь таких результатов, на которые даже не рассчитывали.
Конечно же, мандарины! Новый год без них был бы не Новый год, перед тем как съесть мандаринки, их также можно разукрасить при помощи трафарета и баллончика с краской. Можно составить натюрморт с орнаментом из палочек ванили, гвоздики и веточек сосны.
В завершении хотелось бы напомнить, что лучше ограничиться 1-2 главными цветами, много не всегда значит лучше.
Хочется пожелать вам, чтобы ваш стол был самым нарядным и волшебным в праздничный вечер!
Image zingi сервировка laying 19
Pictogram 14
Spelling
ligen
7
Word rating 40
Share
Author Лина Send message
Date 19.12.2013 20:49
Directory +

Comments

Комментарии для сайта Cackle