7
6
5
4
3
2
1

Zingi #266

Word четыре (Русский)
Description 14
Если задуматься, то вся наша жизнь поделена на четыре части. Четыре времени суток – утро, день, вечер и ночь. Каждый год проходят по кругу четыре времени года – зима, весна, лето и осень. А вся наша планета разделена на части света. И их тоже четыре – север, юг, запад и восток. Каждый человек проходит за свою жизнь четыре этапа: детство, молодость, взрослая жизнь и старость.

А если взглянуть на четверку со стороны философии, то всей нашей жизнью управляют четыре стихии. Огонь, земля, воздух и вода.
Олимпийские игры проводятся каждые четыре года. Для любого спортсмена это самое значимое событие в жизни. В этом году наша страна неожиданно для всех заняла первое место в неофициальном командном зачете, сделав каждому любителю спорта огромный подарок.

Почему каждые четыре года? Связано это еще с древнегреческой мифологией. Олимп – это гора богов. Когда-то на горе жил бог Кронос, которому предсказали смерть от рук собственных детей. Тогда он стал уничтожать своих детей, из которых спасся один лишь Зевс. А когда Зевс вырос, он убил своего отца-тирана и по легенде бился с ним четыре года.

Еще существуют четыре карточных масти. В разных странах используют разные масти, русская колода – это трефы, пики, червы и бубны. Карты появились в нашей жизни очень давно, а по легенде короли и дамы олицетворяют знаменитых людей. Например, король пик – это царь Давид, а дама червей – Елена Троянская.

Всем известная игра Тетрис тоже названа в честь четверки потому, что каждая фигура в классическом виде игры состоит из четырех блоков.

В некоторых странах Азии существует так называемая тетрафобия – боязнь числа четыре. В гостиницах и больницах там нет четвертых этажей, точно так же как нет тринадцатых в Америке. Произошло так потому, что глагол «умирать» и число четыре имеют одинаковое звучание.

На языке Зинги четверка может звучать как DA имея в виду, что D – четвертая согласная алфавита. Предлагайте свои варианты названия числа четыре, главное чтобы слово легко читалось и запоминалось.
Image zingi четыре four 7
Pictogram 7
Spelling
da
7
Word rating 35
Share
Author zingistyle Send message
Date 24.12.2013 11:19
Directory +

Comments

Комментарии для сайта Cackle