7
6
5
4
3
2
1

Zingi #258

Word восемь (Русский)
Description 14
Цифра восемь очень похожа на знак бесконечности, только перевернутый. Поэтому в нумерологии людей, родившихся под знаком восемь, характеризуют как людей сложных и замкнутых.

Но, помимо нумерологии, восьмерка присутствует во многих отраслях нашей жизни. Например, автомобилисты называют восьмеркой искривление колеса. Также известен 8-цилиндровый двигатель и автомобили фирм Лада и Ауди восьмой серии, которые похожи лишь названием.

В самой древней интеллектуальной игре шахматы игровое поле состоит из ячеек 8*8, и с каждой стороны есть по 8 пешек и по 8 других фигур.

Восьмым чудом света часто называют памятники архитектуры, которые могли бы войти в список семи чудес света, но не вошли по каким-либо причинам.

Недавно в истории произошло событие, которое бывает раз в 100 лет, когда в календаре стояла дата 8.08.08. В этот день произошли события как трагические – война в Южной Осетии, так и торжественные – день открытия Олимпиады в Пекине.

А еще на этот день пришелся один из свадебных бумов, когда число зафиксированных браков в несколько раз превышало число свадеб в обычные дни. Видимо, девушки, решившие выйти замуж в этот день, верят в астрономию и нумерологию, ну а мужчинам очень легко не забыть торжественную дату.

8 марта – Международный Женский день, дата, которая изначально была направлена на движение за равноправие мужчин и женщин. И, по логике, именно в этот день к женщинам не нужно бы относиться как к женщинам. Но на деле все по другому, 8 марта – это день, когда женщину принять лелеять как никогда и одаривать подарками.

Фильм «8 миля» с Эминемом в главной роли получил Оскар. Также очень известны фильмы «8 с половиной недель» легендарного Феллини и российский фильм «8 с половиной долларов», который является некоторой отсылкой к нему.

Цифра восемь – это атомный номер кислорода – элемента, без которого невозможна жизнь на Земле. Кроме того, во многих странах официально принят восьмичасовой рабочий день. 8-миллиметровая пленка используется для любителей съемок. Октет – ансамбль из восьми музыкантов. «Восьмиклассница» - песня Виктора Цоя и группы Кино.

Восьмерку можно найти везде. В политике – это Большая Восьмерке, куда входит и Россия. В альпинизме восьмерка – это страховочный элемент, а в китайской культуре число восемь звучит как «процветание».

На языке Зинги число 8 может звучать как ЛА. Вы можете внести свой вклад в составление нашего с вами языка и предложить свой вариант написания и произношения числа 8. Давайте вместе сделаем этот мир лучше!
Image zingi восемь eight 14
Pictogram 35
Sound
14
Spelling
ma
7
Word rating 84
Share
Author zingistyle Send message
Date 26.06.2015 02:48
Directory +

Comments

Комментарии для сайта Cackle