7
6
5
4
3
2
1

Zingi #219

Word грамматика (Русский)
Description 42
Многим языкам мира сотни и тысячи лет. За эти годы в каждом языке сформировались сложные грамматические правила, которые не так-то легко понять и усвоить.
Как правило, изучение грамматической системы незнакомого языка занимает значительное время. А ведь еще нужно выучить орфографию, фонетику, пунктуацию и разобраться с произношением! Что тоже непросто – в ряде распространенных языков написание слов часто не соответствует тому, как они произносятся.
Кроме того, существует огромное количество исключений из существующих правил, которые тоже необходимо изучить и запомнить.
Интересно, что история знает не одну языковую реформу, ставящую целью совершенствование системы того или иного языка. Например, не раз пересматривались орфографические правила - из слов исключались дублирующие буквы или вводились недостающие, приводились в соответствие написание и звучание отдельных слов.
Реформирование орфографии во всех странах, как правило, превращалось в серьёзную социально-психологическую проблему.
При создании нового международного языка Zingi есть уникальная возможность с нуля спроектировать средство общения, изначально свободное от ошибок.
Так, главный принцип нового языка – удобство – предполагает свободу от несоответствия написания и произношения слова.
Другой важный принцип – лаконичность – нацеливает на конструирование очень коротких слов.
Громадным преимуществом нового языка является тот факт, что можно заранее договориться о правилах написания и склонения по падежам и числам слов мужского, женского и среднего рода и о других грамматических правилах.
Подобного рода договоренности отвечают третьему важному принципу нового языка – его простоте.
Важно, что процесс создания языка Zingi позволяет с самого начала ставить необходимые условия и определять алгоритм словообразования.

Уже эти начальные условия и принципы могут определить то русло, в котором должно и может идти развитие языка Zingi.
Image zingi грамматика grammar 35
Pictogram 28
Spelling
gramatika
7
Word rating 112
Share
Author zingistyle Send message
Date 29.01.2014 17:45
Directory +

Comments

Комментарии для сайта Cackle