7
6
5
4
3
2
1

Zingi #217

Word смайл (Русский)
Description 35
С появлением интернета мы стали общаться другим языком. Мы привыкли писать друг другу короткие сообщения, комментировать посты, пересылать видео, постить, ставить лайки. В наш лексикон прочно влились такие слова, как терабайты, комменты, лайки и посты. И это не так уж плохо.

Мир вокруг нас меняется, меняемся вместе с ним и мы. С развитием технологий развивается наша жизнь. Меняется, наверное, в лучшую сторону. Ведь в какой-то степени мы стали ближе друг другу. Нам не нужно выходить из дома, чтобы сказать что-то любимому человеку. Несколько нажатий клавиш и все в порядке. Любую нашу эмоцию, любое, пусть незначительное действие, мы можем донести до нашего собеседника лишь только щелкнув пару раз по клавиатуре. И это здорово.

А как было раньше? Мы выходили из дома, чтобы позвать друга погулять и, пока шли, забывали те мелочи, которыми хотели поделиться, а ведь это совсем не мелочи. Это наша жизнь. Наша жизнь состоит из мелочей и каждой из них можно поделиться с другом или подругой.

Потом кто-то придумал смайлы. Простые скобочки и символы, которые в той или иной мере отражают наши эмоции. По тем временам это было целое открытие. Поставил правую скобку и дал понять собеседнику, что ты рад…или счастлив…или смеешься…не совсем понятно, но ты даешь положительный заряд энергии своему сообщению.

Поставил левую скобку и твой собеседник начинает думать, что же он сказал не так. Или это должно значить, что ты высказываешь свое негативное отношение к тому, о чем тебя спросили.

На самом деле, смайликов не так много. Они, конечно, отражают в какой-то степени то, что хочет сказать ваш оппонент, но до конца понять его все равно невозможно. Мы же предлагаем создать такие эмотиконы, которые способны отразить абсолютно точно эмоциональное состояние человека одним лишь символом. Простым символом, но вам сразу станет ясно, что ваш собеседник в ужасе или в счастливом пьяном экстазе. Вы знаете такой смайлик, который способен передать состояние счастливого пьяного экстаза? Я нет. Ведь и пить можно по-разному и быть счастливым – состояние многогранное.

Или, например, вы купили кота. Он вроде и гадит там, где не должен бы, но, с другой стороны, вы вроде как ему несказанно рады. Как можно передать это одним-единственным символом? Ведь чтобы передать именно это, нужно какое-то особое обозначение.

Мы знаем ответ на этот вопрос. Здесь, на уникальном ресурсе Зинги, мы хотим создать такой ряд обозначений, который будет понятен каждому. Таких смайликов можно придумать целый миллион, понятных, правдивых, отражающих эмоции в полной мере и вместе с тем - сберегающих ваше драгоценное время.
Image zingi смайл smiley 14
Pictogram 21
Spelling
cma)l
7
Word rating 77
Share
Author KopiR Send message
Date 26.01.2014 10:20
Directory +

Comments

Комментарии для сайта Cackle