7
6
5
4
3
2
1

Zingi #216

Word цифра (Русский)
Description 63
Цветки-цифры

Мы с вами уже привыкли общаться друг с другом языком различных символов: скобочек, точек, запятых, различных их комбинаций. И это прекрасно, это дополняет наш язык, придает нашим фразам эмоциональную окраску. Так нашему собеседнику гораздо проще понять, о чем вы говорите и какое у вас настроение в этот момент.

Смайлики дополняют нашу жизнь, наши разговоры в сети, но не выражают в полной степени ту эмоцию, которая преобладает в данный момент времени. И уж тем более нет таких смайликов, которые бы заменяли полностью то, что мы хотим сказать одним лишь символом.

Мы хотим предложить такие пиктограммы, которые бы полностью заменяли некоторые слова. Например, цифры. Ведь довольно скучно сказать собеседнику номер телефона или дату вашего рождения. Представьте, что каждую цифру можно заменить каким-либо символом. Например, цветком. Как много вы знаете цветков, как много их существует7 Я, не задумываясь, мог бы перечислить десяток, наверняка, и вы тоже. Розы, тюльпаны, пионы, лилии, нарциссы и так далее.

А как было бы здорово, если каждый цветок заменял бы какую-нибудь цифру в разговорах по интернету. Тогда вместо номера чьего-либо телефона вы могли бы получить целый букет цветов. «Скажи мне номер телефона», пишет девушка, а парень высылает ей две розы, нарцисс, герань, три лилии и хризантему. Здорово? Как в сказке. И это будет не просто набор цифр, это не будет иметь никакого отношения к арифметике, это будет огромный букет цветов.

Какие цветки каким цифрам должны соответствовать? Давайте пофантазируем. Возьмем, например, цвета радуги. Цифра один – красный. Красный – это розы. Красные розы мы каждый день дарим любимым. Цифра 2 – оранжевый, это наверняка гербер. Третий, желтый – тюльпаны – желтые тюльпаны, как поется в одной из известных песен. Зеленый – папоротник, который цветет всего лишь раз в год, Ну или кактус, у кого какие ассоциации. Голубой, который будет означать цифру пять – будут подснежники, а еще лучше – колокольчики. Синий – анютины глазки, а фиолетовый – конечно, фиалки.

Дело за малым: вспомнить цветки, которые бы означали цифры восемь, девять и ноль. И вы можете в этом помочь, наши пользователи. Тогда наша жизнь заиграет новыми красками…и цветками. Присылайте свои идеи, связанные не с цветами радуги, а с чем-нибудь еще, вместе мы раскрасим этот мир и сделаем его ярче. Ведь Зинги для того и создан, чтобы сделать мир вокруг себя таким, каким мы все хотели бы его видеть.
Image zingi цифра numeral 14
Pictogram 21
Spelling
numer
0
Word rating 98
Share
Author KopiR Send message
Date 26.01.2014 10:10
Directory +

Comments

Комментарии для сайта Cackle