7
6
5
4
3
2
1

Zingi #206

Word интеграция (Русский)
Description 70
Глобальные экономические, политические или экологические проблемы невозможно разрешить без объединенных усилий всех стран мира.
Международная интеграция – знаковое явление современности, пронизывающее все стороны жизни мирового сообщества.
Интеграция является одновременно и целью, и инструментом сотрудничества ведущих держав Европы, Азии и Америки.
Свое выражение объединительные процессы находят в экономической и культурной глобализации. Взаимосвязь и взаимозависимость государств друг от друга возрастают. Объединяются в один мировой рынок товарные рынки, возникают транснациональные корпорации. Формируется общепланетарное информационное пространство.
Распространение передовых информационных технологий в мире имеет огромное значение. Впервые возникает реальная база для объединения всего человечества, которая может послужить для прорыва в экономическом и культурном развитии, уменьшения существующей конфронтации.
В каком направлении пойдет процесс, решается не только и не столько на уровне глав государств. В условиях всеобщей информатизации и децентрализации мировых процессов немаловажную роль могут сыграть рядовые пользователи сети интернет.
Для этого нужно понять и принять как факт, что многие вопросы жизни общества находятся в руках самого общества. Как должны выглядеть наши города и индивидуальные жилища, чему должны учить детей в школе, на каком международном языке лучше общаться и в каком направлении должна развиваться человеческая цивилизация, могут и должны решать сами люди.
Для обсуждения важных и животрепещущих вопросов необходимы международные интернет-площадки, на которых любой гражданин любой страны сможет высказать свое мнение по конкретной обсуждаемой проблеме.
Общение на таких интернет-площадках должно иметь особый формат, помогающий людям с разным уровнем образования, говорящим на разных языках, конструктивно обсуждать актуальные вопросы.
Любой интеграционный интернет-портал может стать как своеобразным банком креативных идей по обустройству окружающего мира, так и универсальной заменой обычным социальным сетям по интересам.
Экспериментом по созданию такого глобального интернет-ресурса можно считать сайт Zingi.org, на котором предпринимаются первые попытки объединить пользователей из разных стран для совместной работы над различными проектами.
Image zingi интеграция integration 63
Pictogram 14
Spelling
integra
0
Gesture 14
Word rating 161
Share
Author KopiR Send message
Date 18.01.2014 18:30
Directory +

Comments

Комментарии для сайта Cackle