7
6
5
4
3
2
1

Zingi #195

Word шоколад (Русский)
Description 14
Шоколад - это священный напиток, так считали народы древней цивилизации Майя. Они пили шоколад во время ритуалов, и в пантеоне богов у них даже был свой бог какао. Первые плантации какао как раз были разбиты этим народом. У племени майя было множество различных методов приготовления этого чудесного напитка. Сахара у них не было, зато они использовали всяческие добавки при приготовлении шоколада. Напиток, приготовленный майя, по праву считался божественным. Ведь он был настолько вкусным, что просто невозможно было оторваться.

Какао-бобы считались символом благополучия, большого богатства и власти. Шоколадные бобы на то время заменяли деньги. К примеру, за 100 бобов можно было купить себе участок земли. На то время у правителей в казне стояли мешки с какао-бобами. За них они покупали новые земли, бобами оплачивали труд людей и покупали разнообразные товары.

Первый европеец, который попробовал этот уникальный напиток, был Христофор Колумб. Учеными доказано, что если употреблять по одной плитке шоколада в неделю, то это способствует омолаживанию организма и на год продлевает вашу жизнь. В шоколаде содержится кальций, фосфор и магний, эти вещества делают нас умными и красивыми.

Удивительное свойство шоколада - это поднятие настроения. Если вас одолела тоска и грусть - немедленно съешьте плитку шоколада и ваша жизнь приобретет яркие краски. Шоколад это естественный антидепрессант. Люди, употребляющие шоколад в разумных дозах всегда счастливы и приветливы, редко болеют и радуются жизни. Магний, который содержится в шоколаде, активно борется с депрессией, улучшает вашу память, делает вас устойчивым к стрессам и способствует укреплению иммунитета.

Врачи рекомендуют употреблять этот волшебный антидепрессант как профилактику от простуды и подавленного настроения.

Употребляйте шоколад и будьте счастливы!
Image zingi шоколад chocolate 70
Pictogram 7
Spelling
hoko
7
Word rating 98
Share
Author Сержt Send message
Date 13.01.2014 20:43
Directory +

Comments

Комментарии для сайта Cackle