7
6
5
4
3
2
1

Zingi #191

Word стол (Русский)
Description 0
Стеклянный стол: да или нет?

Стол со стеклянной столешницей, либо со вставкой из стекла или зеркала - это всегда стильно и красиво. Но всегда ли оправдано использование данного стола в оформлении интерьера? И можно ли использовать стеклянную столешницу в качестве рабочей поверхности?

Такой стол украсит собой любое помещение. Но в том то и дело, что только украсит. Практичности от стеклянного стола не дождешься.

Стекло для столешниц используют каленное, но от царапин это не спасет. Лишь бережное отношение, использование салфеток спасет безупречно ровную поверхность от безобразных дефектов. Да и пятна, отпечатки, даже простые капли воды на стеклянной столешнице видны отчетливо, в отличие от деревянной.

Стоит учитывать, что посуду на стеклянный стол надо ставить бережно и аккуратно. Во-первых, избежите неприятного звука биения стекла о стекло. Во-вторых, каленое стекло может выдержать даже сильные удары, а вот хрупкая посуда резкого соприкосновения со столешницей может не пережить.

Если дома есть дети, то благоразумнее будет стол со стеклянной столешницей не приобретать. Стекло, будь оно даже каленым, материал хрупкий и настойчивых ударов, чем-либо может не выдержать. А если есть острые углы - для детей такой стол смертельно опасен.

Итак, стеклянный стол - вещь непрактичная. Но сложно не согласиться, что стол со стеклянной столешницей - это безумно красиво. Тем более что стекло может быть как прозрачным, так и цветным, матовым или молочно-белым.

Вписать такой стол в любой интерьер очень просто. Есть только несколько правил, к выполнению необязательных, но ориентироваться на них стоит.

Стеклянная поверхность бликует, поэтому необходимо учитывать, что под сильным источником светла стол будет блистать, как люстра на балу. По этой же причине, ставить стеклянный стол возле окна, надо сильно подумав.

В гостиных, прихожей, спальне используется стол небольших размеров на невысоких ножках. В кухне же или столовой, применение высокого стола с широкой столешницей будет стилистически верно.

И что в итоге? Дорогой стол, идеально вписывающийся в любой интерьер, но требующий каждодневной заботы и чрезвычайной осторожности. Стеклянный стол найдет своего покупателя, но практичный человек предпочтет классический деревянный или со столешницей из искусственного камня.
Image zingi стол table 14
Pictogram 7
Spelling
tabla
0
Word rating 21
Share
Author Сержt Send message
Date 10.01.2014 20:31
Directory +

Comments

Комментарии для сайта Cackle