7
6
5
4
3
2
1

Zingi #190

Word электромобиль (Русский)
Description 14
Этому чуду техники большое будущее.

Электромобили уже прочно входят в авто мир. Если двадцать лет назад при виде этого чуда у водителей проезжающих мимо машин округлялись глаза, то сегодня многие призадумываются о возможности приобретения экологически и экономически выгодных электрокар. И отсюда вытекает вопрос, как же заряжать чудо автомобиль? Каково вообще развитие этой оригинальной отрасли в России?
Во всех странах прилагаются огромные усилия в поисках методов и технологий, позволяющих дать электромобилю зарядку на продолжительную езду. Сейчас только 200 км электрокар может пройти без подзарядки. И только американская Tesla смогла выпустить единственный электрокар, проходящий без подзарядки 400км.
Пока заряжают электромобили двумя способами. От сети 220 В. Этот вид зарядки прост и доступен. Но, если машина стоит в хорошо оснащенном гараже. Подключаете в розетку и спите спокойно. К утру электрокар будет на полном ходу. От 400 В. Это напряжение способствует более быстрой зарядки батарей.
Крупными авто компаниями разработано единое по стандартам устройство ускоренного под заряжения батарей электромобилей. Это устройство комбинированное. Позволяет заряжаться как от сети 220 В, так и 400 В. Удобно тем, что сокращает время подзарядки и не требует различных переходников и приспособлений. Устройство похоже на заправочную колонку, имеющую две розетки, индикатор и энерго счетчик. Зарядка проста. Подключается электрокар и нажимается стартовая кнопка. Полная зарядка наступит, где то через 30-35мин.
В странах Европы распространен метод замены разряженных батарей на действующие. В специальных сервисах подобный процесс занимает всего десять минут.
Многие международные исследовательские институты действуют в направлении разработки новых более продуктивных методов зарядки батарей для электрокаров. Предлагаются варианты зарядки при помощи солнечных батарей, ветровых генераторов. В Англии и Франции планируется на парковках отвести место для зарядных станций.
В Германии ученые предложили отвести для электрокаров спец. полосу, где изначально под дорожным покрытием будет проходить высокочастотный кабель. Так что двигающийся по такому полотну электрокар сразу будет подзаряжаться. Конечно же, электроэнергия будет не бесплатная. Вероятно, при въезде на такую дорогу будут снимать определенную сумму с банковской карты, согласно предполагаемой длине пути.
Российские авто промышленники так же задумываются о разработке сети зарядной инфраструктуры для электромобилей. И ряд проектов для внедрения такого вида транспорта в нашей стране уже будут реализованы к 2020 году.
Хочется надеяться, что многие россияне получат возможность с удовольствием приобрести экономичный электротранспорт и, конечно же, по разумной и доступной цене.
Image zingi электромобиль electric car 14
Pictogram 7
Spelling
qlavto
7
Word rating 42
Share
Author Сержt Send message
Date 30.12.2013 10:10
Directory +

Comments

Комментарии для сайта Cackle