7
6
5
4
3
2
1

Zingi #185

Word декоративные элементы (Русский)
Description 21
Зинги поможет раскрасить мир

Каким будет завтрашний мир? Серым, как в фильмах про пост-апокалипсис? Кислотно-неоновым, как произведениях в стиле киберпанк? Создатели и последователи ресурса «Зинги» уверены, что мир будет более дружелюбным, а человечество станет с большей любовью относиться к природе и окружающему миру. Вот только для этого нужно объединиться людям творческим, ищущим, неравнодушным. «Зинги» и есть та самая площадка для предложения и обсуждения интересных идей, главная цель которых – совершенствование нашего мира.


Мир в ярких красках. Кто-то может сказать, что это беспочвенные фантазии и очередная утопия. Да, если, как говорят наши современники, сидеть ровно, то, как говаривали наши предки, вода не потечет. Но, если взяться всем миром… Общие усилия активных людей сформируют запрос на позитивную жизнь, наполненную радостью бытия. Тогда идеи, которые сегодня кажутся фантастическими, уже завтра будут восприниматься, как само собой разумеющееся. Самые смелые разработки и предложения станут неотъемлемой составляющей повседневной жизни.

Что же конкретно предлагает «Зинги»? Среди прочего – это действия по приданию окружающей нас действительности новых красок. Возьмем, к примеру, инженерную инфраструктуру. Без неё невозможна современная комфортная жизнь. Мы привыкли к воде в кранах наших квартир, теплу от батарей центрального отопления, наконец, электричеству «в наших розетках».

Но как же инженерные коммуникации, подводящие к нам эти блага, портят вид современного города! Все эти змеи кабелей, обшарпанные трубы теплотрасс, бесконечные опоры и столбы, газопроводы и водопроводы. Глаз современного человека уже настолько замылен, что не замечает всего этого ужаса. Но на наше подсознание такая паутина инженерных коммуникаций действует далеко не благоприятным образом.

Хуже всего, что вся эта сеть, как правило, выглядит не эстетично. Но, выход есть. Это так называемая «модная одежда» для неприглядно выглядящих объектов инфраструктуры. Специальными дизайнерскими накладками или лентой Зинги эти объекты можно отлично задекорировать. Внешний вид накладок может быть самым разным как по цветам, так и рисункам, на цветной или полупрозрачной основе. Да и изначально во многие из этих объектов достаточно вложить каплю творчества, чтобы из суровых инженерных коммуникаций превратить их в радующие глаз украшения. Пешеходные переходы на дорогах можно сделать разноцветными, столбы освещения в виде свечек, провода-гирлянды — самые простые или самые безумные идеи приветствуются, рассматриваются и реализуются в Зинги.

Технически накладки состоят из двух частей, легко совмещающихся или крепящихся за счет жесткости. Эти накладки могут иметь не только декоративное значение, ведь такая «одежда» способна защищать коммуникации от агрессивного воздействия внешней среды. Подобные накладки легко производятся и устанавливаются, но, какая же огромная эстетическая и техническая польза от них будет!

Существующие технологии и материалы позволяют уже сегодня производить подобные накладки, как и множество других новационных товаров и услуг, пока выходящих за рамки наших традиционных представлений). Почему они не выпускаются прямо сейчас? Нет общественного заказа на них. А пока востребованности в новациях нет, производители в их сторону даже не взглянут.

Одна из основных задач ресурса «Зинги» и состоит в том, чтобы пробудить интерес общества к новым тенденциям в развитии техники. «Зинги» предполагает сотворчество разных людей. Это уникальный шанс для любого креативщика принять участие в сотворении лучшего завтра – более яркого, радостного, совершенного.

Так что присоединяйтесь к Зинги и будьте готовы к тому, что завтрашний мир станет ещё ярче, ещё красивее. Станет таким, каким хотите его видеть вы.
Image zingi декоративные элементы decorative elements 35
Pictogram 28
Spelling
zingi
7
Gesture 7
Word rating 98
Share
Author zingistyle Send message
Date 24.12.2013 21:29
Directory +

Comments

Комментарии для сайта Cackle