7
6
5
4
3
2
1

Zingi #181

Word витраж (Русский)
Description 0
В наши дни люди стараются все больше стараются выделиться среди серой массы. Делают они это различными способами. Одним из них является использование витражей в дизайне интерьера.
Прежде всего, стоит отметить, что витраж представляет собой картину из кусочков стекла, или же нанесенный на стекло рисунок с помощью специальных красок.
Прародиной витража считается Франция. Откуда он распространился по всей Европе. Витражами оформляли большие оконные проемы в церквях и соборах.
В наше время витражи – это не только заполнения для оконных проемов. С их помощью создают светильники и плафоны, используют в качестве вставок в дверцы мебели или декорируют фасады домов.
Существует несколько типов витражей: наборный (вырезанные заранее стекла собираются на специальном столе), паяный витраж (кусочки стекла соединяют между собой с помощью свинцового профиля), фацетный витраж (стекла в этом витраже имеют граненую форму и скрепляются с помощью жесткого металлического профиля), витражные росписи.
Однако при выборе витража стоит учитывать не только его цветовую гамму, но и стиль.
Классический стиль характеризируется геометрическими узорами и симметричными мотивами цветов. Используют их при оформлении дверных и оконных проемов. Готический витраж включает в себя использование золотого, зеленого, алого и синего цветов, а его узоры устремлены вверх. Для модерна используются приглушенные тона и плавные линии. Оформление окон в таком стиле станет отличным дополнением к ландшафту.
Витражи должны создавать контраст с интерьером. Не стоит их использовать в местах, где будет размещена большая мебель или поверхность с рисунком. В таком случае он просто потеряется.
Благодаря разнообразию технологий и цветовых решений с помощью витража можно создать неповторимый интерьер.
Image zingi витраж stained-glass window 7
Pictogram 14
Spelling
vetra
7
Word rating 28
Share
Author zingistyle Send message
Date 23.12.2013 12:51
Directory +

Comments

Комментарии для сайта Cackle