7
6
5
4
3
2
1

Zingi #178

Word ширма (Русский)
Description 0
Надо сказать, что эта деталь интерьера может не только разделять пространство, но и исполнять другие функции.
А если ширму установить на кухне и к полочкам привесить крючки, то у Вас всегда под рукой будет всё необходимое для кухонных работ. Ширмы были изобретены очень давно, ещё в древнем Китае, потом они плавно перекочевали в Европу.
У ширмы очень много преимуществ. Встречаются и зеркальные ширмы.
Сконструирована ширма в виде металлического или деревянного каркаса, который обтягивают полотном из бумаги, ротанга, ткани, стекла, бамбука.
Всё большую популярность получают ширмы, представляющие собой огромный холст.
Хай-тек относится снисходительно к стеклу и металлу. Она может выполнять функцию зонирования, маскировать не самые удачные места в квартиры, компоновать мебель в интерьере по какому-либо признаку, создавать атмосферу уединения, украшать комнату. И вот тут-то на помощь приходят ширмы.
Какую ширму выбрать, зависит от Вашего вкуса и общего стиля квартиры.
Расцветку можно выбрать любую, лишь бы ткань не была кричащей.
В детской комнате ширмы помогают отделить зону для игр. На деревянные панели натягивают плотный дамаст, рейки, покрытые морилкой, скрывают необработанные участки ткани. Планировки открытого типа, конечно, удобны, но заставляют задуматься о зонировании пространства.
Для классики лучше выбирать ширмы из дерева или солидных тканей. Прибавьте сюда её мобильность и изящество, и вы точно решите приобрести ширму себе в квартиру.
Эта деталь интерьера имеет много достоинств: простота и удобство в использовании (очень легко складываются и убираются), легко переносятся в другое место. Через специальные перекладины перекидывают лёгкие полочки, на которых можно хранить всякие мелочи. Такая ширма подчеркнёт гармоничность всего интерьера. Особенно очень актуален этот предмет интерьера в квартирах-студиях. Кроме этого, это уникальный элемент декора.
Ширмы бывают тканевые.
Стиль кантри требует ширм из бамбука или натуральных тканей в клетку либо с мелким рисунком. Они могут состоять из нескольких панелей и представлять собой цельную картину. В последнее время они набирают всё большую популярность в интерьерах россиян. Например, выступать в роли стеллажей.
Image zingi ширма screen 7
Pictogram 7
Spelling
panta
7
Word rating 21
Share
Author zingistyle Send message
Date 23.12.2013 11:17
Directory +

Comments

Комментарии для сайта Cackle