7
6
5
4
3
2
1

Zingi #174

Word Бермудский треугольник (Русский)
Description 0
Еще во времена господства испанцев в Южной и Центральной Америке район бермудского треугольника считали опасным для плавания. Если границы треугольника рассматривать как четко очерченные, то, проанализировав места пропажи судов, поймет, что половина катастроф не войдет в границы вышеописанного треугольника.
Конечно же, тысяча погибших людей за 26 лет на одном участке это много. Более того, экспериментальным путем было доказано затопление корабля в десятки секунд, если он находится в зоне выброса метана. Однако ни обломков, ни трупов никто не нашел. Тонет мизерная часть проходящих судов. История о месте, которое считается самым таинственным и жутким на Земле. Теории включают в себя версии похищения судов инопланетянами, жителями Атлантиды и др. Наличие аномальной зоны очевидно, но так ли она кровожадна, как нам преподносят журналисты?
Название бермудского треугольника уходит корнями в географию этой аномальной зоны.
Наиболее часто встречающаяся – выбросы метана как следствие распада гидрата метанана на морском дне. Возьмем участок суши примерно такой же площади в России. Он действует на психику, головной мозг и способен вызвать панику команды, в результате которой экипаж сам покидает судно. Мистическая слава треугольника из-за необъяснимых бесследных исчезновений. Может генерироваться на море при определенных условиях. На дне моря в этом районе находится больше тысячи испанских кораблей, много голландских, английских, французских кораблей.
Сторонники и исследователи бермудского треугольника выдвинули больше десятка гипотез, объясняющих тайну исчезновения судов. Так вот, на одних автодорогах за четверть века погибло гораздо больше людей. Границы ориентировочные, исследователи по-разному их очерчивают, сдвигаю грани треугольника в ту или иную сторону. Вторая версия происходящих исчезновений – блуждающие волны, способные достигать 30 м в высоту. В глубине воды образуются громадные пузыри, насыщенные метаном с невероятно низкой плотностью, что суда тонут, утеряв способность плавать. Пониженная плотность воздуха в этом случае искажает показания альтиметров, еще и подъемная сила уменьшается. В некоторых источниках можно найти и паранормальные причины: разломы в пространстве, перемещение во времени через дыры и т. Опишем несколько версий. Третья версия – инфразвук. Немного сравним.
Однако, считается, что после 1945 года в бермудском треугольнике исчезло без следа громадное количество кораблей и самолетов, считаются погибшими более тысячи человек. А через район бермудского треугольника проходит большое количество авиа- и морских трасс, поэтому сравнение с автострадами справедливое. Поднявшись в воздух метан способен вызвать крушение и самолетов по причине остановки двигателя. Такие явления могут происходить не только в бермудском треугольнике. Вершины треугольника: Бермудские острова в Атлантическом океане, южная Флорида, Пуэрто-Рико. Вот где можно разгуляться фантазии.
Существует круг ученых, пытающихся с научной стороны объяснить происходящее.
Image zingi Бермудский треугольник The Bermuda Triangle 7
Pictogram 7
Spelling
Berbap
0
Word rating 14
Share
Author zingistyle Send message
Date 22.12.2013 20:52
Directory +

Comments

Комментарии для сайта Cackle