7
6
5
4
3
2
1

Zingi #163

Word гриб (Русский)
Description 0
Грибы - это бесхлорофильные растения или организмы, которые состоят из вытянутых более или менее, связанных друг с другом и разветвляющихся одно-и многоядерных клеток. Стенки клеток образованы главным образом из хитина и целлюлозы. Хитин не является строительным материалом зеленых растений, но тем не менее это существенная составляющая прочных оболочек тела у насекомых.
Группа "высших грибов" живет на органическом субстрате, в большинстве случаев, под землей, в почве, в разбросанной на поверхности земли, в погибшей или живой древесине, на древесной коре или под ней, в помете, перьях, личинках насекомых и так далее. Грибные клеточные связи, так называемый мицелий - то есть грибница, могут сильно отличаться по внешнему виду и по цвету, что довольно часто можно увидеть на основании ножки гриба.
В большинстве случаев мицелий растет в виде волокон или паутины, а также в плотных ветвях или в виде свернувшихся в комья, плотных, вплоть до очень твердых, образований.
Что мы подразумеваем и собираем под названием "грибы", так это плод грибного растения. Определение вида гриба производится преимущественно по виду этих плодовых тел; на них и в них самих развиваются споры, имеющие очень важное значение для размножения.
Разнообразные виды грибов и близкие к ним организмы объединяются в настоящее время по "натуральной" системе. Однако многие подробности нуждаются еще в научном обосновании, так что эта система постоянно подвергается изменениям. Все еще открываются и описываются новые виды, с другой стороны, обнаруживаются синонимы, то есть одни и те же виды, описанные под разными именами. Новые данные обуславливают изменения в присвоении названий.
Image zingi гриб boletus 7
Pictogram 14
Spelling
ceta
0
Word rating 21
Share
Author zingistyle Send message
Date 20.12.2013 21:38
Directory +

Comments

Комментарии для сайта Cackle