7
6
5
4
3
2
1

Zingi #132

Word новость (Русский)
Description 56
Хорошая новость! Есть возможность создания нового формата общения.

Активное словотворчество – характерная примета переломных эпох в истории человечества. Достаточно вспомнить новаторский календарь времен Французской республики и эксперименты российских футуристов по придумыванию нового «заумного» языка.
Можно утверждать, что создание универсального языка Зинги также совпадает с переломным временем. А именно - с четвертой информационной революцией, начавшейся в конце XX века и связанной с появлением персональных компьютеров.
Бесспорно, наступила новая информационная эпоха, позволяющая производить знания на принципиально ином уровне. И именно передовые инновационные технологии дали возможность начать осуществление дерзкого проекта по созданию языка Зинги.
Главная ставка в создании международного языка делается не на отдельных авторов или коллективы единомышленников, а на совместные усилия всего мирового интернет-сообщества. В этом состоит уникальность проекта и его несомненная перспективность.
Дело в том, что огромная армия креативных интернет-пользователей, с интересом проводя время, в круглосуточном режиме способна выдавать свежие идеи и отвергать нежизнеспособные. В работе над проектом могут одновременно участвовать студенты и домохозяйки, маститые ученые и пенсионеры, школьники и артисты.
Без сомнения, сплав логических выкладок, интуитивных озарений и житейской сметки всех и каждого пойдет только на пользу общему детищу.
На сайте выработана простая и понятная система голосования по каждому элементу будущего языка (в виде радуги). Любой зашедший на сайт может оценить новое слово, пиктограмму, предложение, идею или новость по семибалльной шкале, просто нажимая на соответствующий цвет радуги.
Интернет-голосование позволяет автоматически ранжировать слова, пиктограммы и музыкальные символы слов в специальном справочнике и отбирать наиболее оптимальные варианты. Предполагается, что такой метод работы ускорит создание нового языка в разы и даст возможность пользователям получать необходимую информацию с учетом её рейтинга.
Немаловажно и то, что в ходе работы над языком Зинги вырабатывается совершенно новый формат общения самых разных индивидов. Возможность представить неограниченной аудитории свои способности и идеи, свободное сотворчество и увлекательное продвижение к общей цели наверняка дадут новые интересные и оригинальные образцы взаимодействия массы людей.
И вполне вероятно, что именно на сайте Zingi.org будут заложены основы и апробированы алгоритмы будущего общепланетарного сотрудничества в решении самых важных и насущных задач.

Каждый может добавить сведения, которыми желает поделиться.
Image zingi новость news 21
Pictogram 14
Spelling
nova
7
Gesture 14
Word rating 112
Share
Author zingistyle Send message
Date 05.11.2013 19:49
Directory +

Comments

Комментарии для сайта Cackle