7
6
5
4
3
2
1

Zingi #110

Word робот (Русский)
Description 0
Робот (rob — раб, чеш. robota — принудительный труд), автоматическое устройство с жёсткой программой действий. В пьесе "R. U. R." («Россумские универсальные роботы» К. Чапек – 1920г.) искусственные люди назывались робот и состояли из органической материи. Сейчас роботы это не фантастика, они применяются во многих сферах человеческой деятельности. Человекоподобных роботов называют андроидами. В более широком смысле "робот"- аппарат, способный самостоятельно взаимодействовать с внешним миром и обладающий искусственным интеллектом или его зачатками.
Первые роботы могли совершать простые операции. Современные роботы могут выполнять точные операции, реагировать на речь, жесты человека и воспроизводить их.
В Баден-Вюртемберге (Германия) в лаборатории компьютерной графики и медиадизайна Констанцского университета создан робот, который может дать фору многим художникам, причём не только начинающим.
Робот, всего лишь «глядя» на оригинал через объектив цифрового фотоаппарата, создаёт уникальные картины в различных стилях.
Пока по большей части изображения eDavid чёрно-белые. На создание одного произведения уходит до десяти часов, что объясняется формированием многочисленных слоёв для достижения максимальной детализации.

Уже ведутся эксперименты по созданию роботизированной системы, умеющей рисовать цветные картины. Правда, такой робот пока будет выбирать необходимый оттенок из доступного набора образцов, а не смешивать краски, как это делает профессиональный художник, но и это дело времени.
Image zingi робот robot 21
Spelling
robot
0
Word rating 21
Share
Author zingistyle Send message
Date 21.07.2013 11:56
Directory +

Comments

Комментарии для сайта Cackle